B&W Utilitaires SA Givisiez

Notre équipe

Direction

Philippe Balboa

Directeur technique et vente
philippe.balboa@bw-utilitaires.ch
+41 79 414 96 72

Patrick Waeber

Directeur administratif
patrick.waeber@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Bureau

Rosaria Cucuzza

Employée de commerce
rosaria.cucuzza@bw-utilitaires.ch

Anne Bouquet

Employée de commerce
anne.bouquet@bw-utilitaires.ch

Aurélie Favre

Employée de commerce
aurelie.favre@bw-utilitaires.ch

Atelier

David Defferrard

Responsable atelier
david.defferrard@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Jonathan Kummer

Remplaçant du chef d'atelier
jonathan.kummer@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

José Uldry

Mécanicien

Jérôme Plancherel

Mécanicien

Hervé Droux

Mécanicien

Kevin Rossier


Mécanicien

Magasin

Tristan Mettraux


Responsable magasin

tristan.mettraux@bw-utilitaires.ch

+41 26 407 70 02

Danny Figueiredo


Magasinier 

danny.figueiredo@bw-utilitaires.ch

+41 26 407 70 02

Serrurerie

Aurélien Defferrard

Responsable serrurerie

aurelien.defferrard@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Sacha Defferrard

Serrurier

sacha.defferrard@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Apprenti magasin

Hamza Germic

Gestionnaire du commerce 

de détail CFC

Logistique des pièces détachées

Apprentis atelier

Aleksandar Gajdov


Mécanicien en maintenance

d'automobiles CFC 

véhicules utilitaire

Joé Rossier


Mécanicien en maintenance

d'automobiles CFC

véhicules utilitaires

Alexandre Jaquet


Assistant en maintenance 

d'automobile AFP

véhicules utilitaires

Rémy Vial

Mécanicien en maintenance 

d'automobiles CFC

véhicules utilitaires

Loan Thévoz

Mécatronicien d'automobiles CFC

véhicules utilitaires