B&W Utilitaires SA Givisiez

Notre équipe

Direction

Philippe Balboa

Directeur technique et vente
philippe.balboa@bw-utilitaires.ch
+41 79 414 96 72

Patrick Waeber

Directeur administratif
patrick.waeber@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Bureau

Rosaria Cucuzza

Employée de commerce
rosaria.cucuzza@bw-utilitaires.ch
+
41 26 407 70 00

Anne Bouquet

Employée de commerce
anne.bouquet@bw-utilitaires.ch

Farrah Faucherre

Employée de commerce
farrah.faucherre@bw-utilitaires.ch

Atelier

David Defferrard

Responsable atelier
david.defferrard@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Philippe Curty

Mécanicien

José Uldry

Mécanicien

Jérôme Plancherel

Mécanicien

Jonathan Kummer

Mécanicien

Hervé Droux

Mécanicien

Didier Corpataux


Mécanicien

Magasin

Tristan Mettraux


Responsable magasin

tristan.mettraux@bw-utilitaires.ch

+41 26 407 70 02

Serrurerie

Alain Juriens

Responsable serrurerie
alain.juriens@bw-utilitaires.ch

                        Aurélien Defferrard


Serrurier

Apprentis

Noah Maillard


Serrurier

Thalie Sellam


Gestionnaire de détail

Apprentis atelier

Aleksandar Gajdov


Mécanicien en maintenance 

véhicule utilitaire

Joé Rossier


Mécanicien en maintenance

véhicules utilitaires

Alexandre Jaquet


Mécanicien en maintenance

véhicule utilitaires

Jolan Winistörfer

Mécanicien en maintenance
véhicule utilitaires