B&W Utilitaires SA Givisiez

Notre équipe

Direction

Philippe Balboa
Directeur technique et vente
philippe.balboa@bw-utilitaires.ch
+41 79 414 96 72

Patrick Waeber
Directeur administratif
patrick.waeber@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Bureau

Rosaria Cucuzza
Employée de commerce
rosaria.cucuzza@bw-utilitaires.ch
+
41 26 407 70 00

Anne Bouquet
Employée de commerce
anne.bouquet@bw-utilitaires.ch

Farrah Faucherre
Employée de commerce
farrah.faucherre@bw-utilitaires.ch

Atelier

David Defferrard
Responsable atelier
david.defferrard@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 00

Philippe Curty
Mécanicien

José Uldry
Mécanicien

Jérome Plancherel
Mécanicien

Luis Pinto
Mécanicien

Hervé Droux
Mécanicien

Magasin

Antonio Giunta
Responsable magasin
antonio.giunta@bw-utilitaires.ch
+41 26 407 70 02

Tristan Mettraux
Magasinier
tristan.mettraux@bw-utilitaires.ch

Serrurerie

Alain Juriens
Responsable serrurerie
alain.juriens@bw-utilitaires.ch

Sébastien Gachet
Serrurier

Aurélien Defferrard
Serrurier

Apprentis

Aurélie Favre
Apprentie
employée de commerce

Thalie Sellam
Apprentie

gestionnaire de détail

Noah Maillard
Apprenti serrurier

Apprentis atelier

Joel Soares
Mécanicien en maintenance
véhicules utilitaires

Didier Corpataux
Mécanicien en maintenance
véhicules utilitaires

Corentin Baechler
Mécanicien en maintenance
véhicules utilitaires